Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, у которой b1=8, q=1,2

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:30
    +1
    b1=8

    q=1.2

    b2=8*1.2=9.6

    b3=9.6*1.2=11.52

    b4=11.52*1.2=13.824

    b5=13.824*1.2=16.5888

    S5=b5*q-b1/q-1

    S5=16.5888*1.2-8/1.2-1=59.5328