решить

ctg (-a) - 6 ctg (7pi-a), при ctga = 17

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:51
    0
    ctg=-ctg так как он отрицательный и минус уходит в перед:

    -Ctga-42pi+6a = - 17-42*3.14+6*17 = - 17-131.88+102 = - 12.88, наверное так