Найдите точки пересечения параболы и прямой y=x^2 y=-x

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:04
    0
    y=x² и y=-x

    Точками пересечения являются решения системы

    {y=x²

    {y=-х

    левые части уравнений равны, значит равны и правые = > получаем уравнеие: x² = - х

    x² + х = 0

    x (х + 1) = 0

    x = 0 или х + 1 = 0

    y = 0² = 0 х = - 1 = > y = (-1) ² = 1

    Ответ: (0; 0), (-1; 1).
  2. 12 ноября, 14:46
    0
    y=x^2

    y=-x

    x^2=-x

    x (x+1) = 0

    x = 0

    x = - 1

    A (0; 0), B (-1; 1)