Найдите / x/-/y / если x^2+y^2=225 и x^2-y^2=63

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:55
    0
    Решим методом алгебраического сложения:

    x^2+y^2=225

    x^2-y^2=63

    Получим сложив ур-я:

    2x^2=288

    x^2=144

    x=+-12

    Найдем у:

    1) (-12) ^2+y^2=225

    y^2=81

    y=+-9

    2) (12) ^2+y^2=225

    y^2=81

    y=+-9

    Получим: (-7; -9), (-7; 9), (7; -9) ; (7; 9)

    |x|-|y|=7-9=-2

    Ответ:-2