Найдите значение К, при котором:

Разложение на множители трехчлена содержит множитель (х-2)

8 класс.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:06
    0
    Если трехчлен при разложении содержит множитель (х-2) то можно сделать вывод, что х1 = 2

    Подставляем в 3 х^2-8x+K и получаем 3*4-8*2+К=12-16+К отсюда выражаем К и получаем К=-12+16=4