В геометрической прогрессии (bn)

b3=1/3, b4=1/6

Найти b5

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:31
    0
    q = 1/6 : 1/3 = 1/6 * 3/1 = 1/2

    b5=b4*q=1/6*1/2 = 1/12