Разложите на множетели

x^2-x-42

(x+2/3x-2/x-2-x-14/3x^2-6x) / x+2/6x*1/x-5

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:57
    0
    x2 - x - 42 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 1 + 168 = 169 = 13^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = 1 + 13/2 = 14/2 = 7

    x2 = 1 - 13/2 = - 12/2 = - 6

    Ответ: x1 = 7; x2 = - 6

    x2 - x - 42 = (x-7) (x+6)