Вот 3 задачи 1)

(а+3) ² + (а-3) (а+3) + 6 представте в виде многочлена стандартного вида

2. разложите на множетели: ху-2 у, 16 а²-81,3 х²-6 х³, х²-10 х+25,3 (х-1) + у (х-1),2 а²-4 ав+2 в²

3. разложите на множетели многочлен а²-3 ав+3 а-9 в и найтите если числовое значение при а=1, в=-1/3 это дроб.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:50
    0
    1) (а+3) ² + (а-3) (а+3) + 6 = a²+3²+a²+6=a²+9+a²+6=2a²+15;