9 х в кубе+3 х в квадрате+3 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:27
    0
    9 х в кубе+3 х в квадрате+3 х+1=0 3x^2 (3x+1) + (3x+1) = 0 (3x^2 + 1) (3x + 1) = 0 Первая скобка никогда не равна 0. Поэтому: 3 х+1=0, х = - 1/3. Ответ: - 1/3.