Пакет молока стоит 40 р Пенсионерам мазазин делает скидку 15%. Сколько рублей заплатит пенсионер за пакет молока?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:04
    0
    1) 40 * 0.15 = 6 рублей - скидка

    2) 40 - 6 = 34 рубля - стоит 1 пакет со скидкой

    Ответ: 34 рубля
  2. 9 мая, 04:06
    0
    100-15=85% от стоимости заплатит пенсионер

    40-100%

    х - 85%

    х=40*85/100=34 рубля

    Ответ: 34 рубля заплатит пенсионер за пакет молока.