Решить систему

x²-3xy+14=0

3x²+2xy-24=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:11
    0
    x²-3xy+14=0 | 2

    3x²+2xy-24=0 | 3

    2x²-6xy+28=0

    9x²+6xy-72=0

    прибавим их

    11x²-44=0

    x²=4

    x1=-2

    x2=2

    x1=-2

    y1 = - 3

    x2=2

    y2=3

    Ответ: (-2; -3), (2; 3)