разложить на множители:

8a^2 - 4ab + 1/2b^2

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:13
    0
    8a² - 4ab + 1/2b²=

    ½ (16a²-8ab+b²) =

    ½ (4a-b) ²
  2. 23 июля, 10:25
    0
    8a^2 - 4ab + 1/2b^2 = 1/2 (16a^2 - 8ab + b^2) =

    1/2 * (4 а-b) (4 а-b) = 1/2 (4a-b) ^2