Периметр прямоугоьникa рaвен 154 дм, однa из его сторон - 43 дм Нaйдите вторую сторону и площaдь прямоугольникa.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:03
    0
    1)

    154 = (х+43) * 2

    154=2 х + 86

    2 х=154-86

    2 х=68

    х=34 - вторая сторона

    2) 43*34=1462 дм квадратных - площадь прямоугольника

    Ответ: вторая сторона - 34 дм, 1462 дм квадратных - площадь.