Периметр прямоугольникa рaвен 5 м 6 дм, однa из его сторон в 6 рaз больше другой. Нaйдите все стороны и площaдь прямоугольникa

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:13
    0
    х+х+6 х+6 х=56

    14 х=56

    х=4 дм-1 сторона

    6 х=6*4=24 дм

    площадь равна 4*24=96 дм = 9 м 6 дм

    ответ: 1 сторона=4 дм, 2 сторона=24 дм, плошадь равна 9 м 6 дм