длина прямоугольника 10 дм, площадь 60 дм"2. Сколько процентов составляет ширина от длины

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:08
    0
    b (ширина) = 60 / 10=6 дм

    % = (ширина / длина) * 100% = (b / a) * 100% = (6/10) * 100%=60%

    Ответ: 60%
  2. 24 ноября, 03:07
    0
    60/10=6 дм ширина

    10 дм - 100%

    6 дм - х

    х=6*100/10=60%

    Ответ: 60%