число a cоставляет 75% числа b и 40% числа с. Чиcло с на 42 больше чем, b. найдите числа а и b

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:36
    0
    0.4c+42=c

    c-0.4c=42

    0.6c=42

    c=70

    a=70*0.75 = 52.5

    b=70*0.4=28