корень из 5+2 х=2 (5+2 х под корнем)

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:37
    0
    √5+2x=2√ (5+2x)

    2x=2√ (5+2x) - √5

    x=√ (5+2x) - √2.5
  2. 12 сентября, 08:13
    0
    √ 5 + 2 х = 2

    Обе части возводи во вторую степень, чтобы с левой стороны убрать корень:

    5 + 2 х = 4

    2 х = - 1

    х = - 0,5