найти два двузначных натуральных числа таких что их сумма равна 26 а сумма квадрата первого числа и умноженного на 36 второго 36 второго числа равна 621.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:14
    0
    х+у=26

    х^2+36y=621

    y=26-x

    x^2+36 (26-x) = 621

    x^2-36x+315=0

    x=21 x=15