Найдите корни уравнения cos2 x + 3 sin x - 3 = 0 на отрезке [ - 2π; 4π]

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:08
    0
    cos^2x - sin^2x + 3 sin x - 3 = 0

    1-sin^2x - sin^2x + 3sinx - 3 = 0

    -2sin^2x + 3sinx - 2=0

    2sin^2x - 3sinx + 2 = 0

    D<0, решений нет

    может я где ошибся, или у вас опечатка, одно из двух