Найти наибольшее значение функции y=14ln (x+7) - 17x+10 на отрезке [-6.5; 4]

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:27
    0
    Находим производную функции

    учитывая, что производная ln (X) = 1/х, а (x+7) '=1

    y'=14 / (x+7) * (x+7) '-17=14 / (x+7) - 17

    приравниваем производную нулю и решаем уравнение

    14 / (x+7) - 17=0

    x≠-7

    14-17x-119=0

    x=-105/17≈-6.176