больному прописаны инъекции лекарства, которые нужно делать по ампуле 0,6 г. 2 раза в день в течение 28 дней. В одной упаковке 10 ампул лекарства по 0,6 г. Какого наименьшее кол-во упаковок на весь курс лечения?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:10
    0
    1) Посчитаем количество нужных инъекций: 28*2=56

    2) Найдем количество упаковок, 56/10=5,6 Видим, что 5 целых упаковок и 1 начатая, т. е. 6 упаковок.
  2. 3 сентября, 19:54
    0
    Жми лучшее решение и я подарю 3 пункта

    2 ампулы=1 день

    5 дней упоковка

    30/5=6

    Ответ 6 упоковок