Тело движется прямолинейно по закону s (t) = 2t-1/t, s-путь в метрах t время в секундах. Найти скорость тела в момент t0=2

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:37
    0
    мгновенная скорость тела v=ds/dt = (2t-1/t) '=2+1 / (t^2) при t0=2 v=2+1/4=5/4 м/с