Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3 см, 5 см и 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:46
    +1
    a=3 см, b=5 см c=6 см

    Площадь поверхности прямоугольного параллелипипеда равна

    S=2 (ab+bc+ac)

    S=2 * (3*5+5*6+3*6) = 2 * (15+30+18) = 2*63=126 кв. см
  2. 2 марта, 16:50
    0
    У двух граней длины сторон равны 5 см и 6 см. Площадь каждой из них равна 5 • 6, то есть 30 см2. Площадь каждой из двух других граней равна 5 • 3, то есть 15 см2, а площадь каждой из двух последних граней - 3 • 6, то есть 18 см2.

    Значит, площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна

    2 • 30 + 2 • 15 + 2 • 18 - 126, то есть 126 см2.