Площадь параллелограмма равна 16 и его смежные стороны равны 4 и 8. чему равен тупой угол параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:38
    0
    Значит высота равна 16/8=2

    Sinх=2/4=0,5

    х=30 градусов

    Тупой угол равен 180-30=150 градусов