решите систему уравнений

5 х-4 у=13

2 х-у=4

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:04
    0
    5 х-4 у=13

    2 х-у=4

    y=2x-4

    y=2*1-4=-2

    y=-2

    5x-4 (2x-4) = 13

    5x-8x+16=13

    -3x=13-16=-3

    x=1