Решите на множестве R уравнение: (5x-1) 2 - (x-6) (x+8) = 85

2-обозначает квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:38
    0
    24*x^2-12*x+49-85=0

    24*x^2-12*x-36=0

    2*x^2-x-3=0

    дескпименант равен 25

    корни равны 0.5 и - 1.5