Упростите выражение (x+y) + (y-x) (a-b) - (a-b) (c-d) - (c+d) (u-+v) - (v-u) m - (n-p-m) (a+b) - (b+c) - (a-c) (k+m) - (k-m) + (m-k) (b+1) - (a-1) - (b-a)

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:52
    0
    (х+у) + (у-х) = х+у+у-х=2 у

    (а-в) - (а-в) = а-в-а+в=0

    (с-д) - (с+д) = с-д-с-д=-2 д

    (u+v) - (v-u) = u+v-v+u=2u

    m - (n-p-m) = m-n+p+m=2m-n+p

    (a+b) - (b+c) - (a-c) = a+b-b-c-a+c=0

    (k+m) + (m-k) + (m-k) = k+m+m-k+m-k=3m-k

    (b+1) - (a-1) - (b-a) = b+1-a+1-b+a=2
  2. 14 июля, 22:57
    0
    х+у) + (у-х) = х+у+у-х=2 у

    (а-в) - (а-в) = а-в-а+в=0

    (с-д) - (с+д) = с-д-с-д=-2 д

    (u+v) - (v-u) = u+v-v+u=2u

    m - (n-p-m) = m-n+p+m=2m-n+p

    (a+b) - (b+c) - (a-c) = a+b-b-c-a+c=0

    (k+m) + (m-k) + (m-k) = k+m+m-k+m-k=3m-k

    (b+1) - (a-1) - (b-a) = b+1-a+1-b+a=2