5 х+1=3 х+1; 6*х-1=11; х-1=7 (х-1) ; х-2=1+4 х;

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:16
    0
    1) 5 х-3 х = 1-1

    2 х = 0

    х=0

    2) 6 х=12

    х=2

    3) х-1 = 7 х-7

    х-7 х=-7+1

    -6 х=-6

    х=1

    4) х-4 х=1+2

    -3 х=3

    х = - 1
  2. 9 июля, 17:53
    0
    1) 5x+1=3x+1

    5x-3x=+1-1

    2x=0

    x=0

    2) 6x-1=11

    6x=12

    x=2

    3) x-1=7 (x-1)

    x-1=7x-7

    7x-x=7-1

    6x=6

    x=1

    4) x-2=1+4x

    x-4x=2+1

    -3x=3

    x=-1