Из 2000 ноутбуков 1950 исправны. Какова вероятность купить бракованный ноутбук?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:35
    0
    => 50 исправны

    1% от 2000 это 20 шт (2000/100)

    =>50/20=2.5% (вероятность покупки бракованного ноутбука)
  2. 2 августа, 04:37
    0
    1950 - исправны 50 - не исправны значит р=50/1950; 1/39 Ответ: р=1/39