Решите уравнение:

(3x²-x-2) √2x-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:10
    0
    ОДЗ

    2x-1≥0⇒2x≥1⇒x≥0,5

    2x-1=0

    x=1/2

    3x²-x-2=0

    D=1+24=25

    x1 = (1-5) / 6=-2/3 не удов усл

    х2 = (1+5) / 6=1

    Ответ х=0,5; x=1