наидите корни уравнения (х+2) (х+7) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:27
    0
    (x+2) (x+7) = 0

    x^2+7x+2x+14=0

    x^2+9x+14=0

    D=81-56=25

    x1 = (-9-5) / 2 = - 7

    x2 = (-9+5) / 2 = - 2

    На числовой прямой

    Ответ: (-7; -2)
  2. 17 января, 14:40
    0
    x^2+7x+2x+14=0

    x^2+9x+14=0

    D=81-56=25=5^2

    х1=-2

    x2=-7