Сократите дробь: 5 х2-12 х+4/2 х-5 х2

2. F (х) = х2-6 х+9/х-3

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:56
    0
    5 х2-12 х+4=0

    D=144-80=64

    b1 = (12-8) / 10=0,4

    b2 = (12+8) / 10=2

    5 (х-0,4) (х-2) / х (2-5 х) = - (х-2) / х

    2. (х-3) ^2/х-3=х-3