Вынести за скобки общий множитель:

6x+3x3y-12xy2

54a - 103a+102a

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:02
    0
    6x+3x3y-12xy2=3x (2x+3y-4xy2)

    54a-103a+102a=a (54-103+102)
  2. 15 ноября, 10:58
    0
    а) 6x+3x^3y-12xy^2 = 3x (2+x^2y-12y^2)

    b) 54a-103a+102a = a (54-103+102)