Три автомата изготавливают одинаковые детали. Их производительности относятся как 2:3:5, а стандартные детали среди их продукции составляют соответственно 90%, 95%,85%. Найти вероятность того, что наудачу взятая деталь окажется нестандартной и изготовлена третьим автоматом

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:28
    0
    так как стандартные детали у 3 автомата в 85% случаях, то нестандарт - в 15%=0,15

    Доля продукции 3 автомата равна 5 / (2+3+5) = 0,5

    По правилу умножения находим, что Р (А) = 0,15*0,5=0,075

    Ответ: 0,075