Помогите решить задачу.

Два автомата производят одинаковые детали, которые поступают на общий конвейер. Производительность первого автомата вдвое больше производительности второго. Первый автомат производит в среднем 60% деталей отличного качества, а второй - 84%. Наудачу взятая с конвейера деталь оказалась отличного качества. Найти вероятность того, что эта деталь произведена первым автоматом. Ответ округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:47
    0
    Пусть соб А - деталь отличного качества

    B1 - деталь перв автомат

    B2 - деталь втор автомат

    Условная вероятность P_b1 (A) = 0,6

    Условная вероятность P_b2 (A) = 0,84

    P (A) = P (B1) * P_b1 (A) + P (B2) * P_b2 (A) = 2/3*0.6 + 1/3*0.84 = 0.68

    P_a (B1) = (P (B1) * P_b1 (A)) / P (A) = (2/3*0.6) / 0.68 = 10/17