упростите выражения

1) - 2 с+3 с-2,5-9 с

2) х+у-0,5-2 х

3) 4 х-2 + (5 х-6)

4) а - (3 а+b)

5) 9 (m+0,5) - 8m

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:47
    0
    1) - 8 с-2,5

    2) 3x+y

    3) 9 х-8

    4) 4 а+b

    5) 1m+0,5

    вот вроди как-то так
  2. 21 сентября, 07:59
    0
    1) - 2 с+3 с-2,5-9 с = (3-9-2) с-2,5=-8 с-2,5

    2) х+у-0,5-2 х=y-x-0,5

    3) 4 х-2 + (5 х-6) = 9x-8

    4) а - (3 а+b) = - 2a-b

    5) 9 (m+0,5) - 8m=m+4,5