под корнем х+3 + 5=7 х решите

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:53
    0
    Вот так? V (x+3) + 5=7x

    V (x+3) = 7x-5; x>=5/7

    x+3=49x^2-70x+25

    49x^2-71x+22=0

    D=5041-4312=729=27^2

    x1 = (71-27) / 98=22/49

    x2 = (71+27) / 98=1

    x2>1 - корень

    Остается сравнить х1 и 5/7

    5/7=35/49 и х2=22/49<35/49 - не корень

    Ответ х=1