В коробке лежат 7 синих и 5 желтых шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад шарик окажется желтым?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:38
    0
    Р (А) = N (A) / N (формула, по которой вычисляем)

    Подставляем:

    N (A) - интересующие события, это количество желтых, их по условию 5

    N - общее число событий, 7+5=12

    Вычисляем вероятность:

    P (A) = 5/12