ковровая дорожка толщиной 1 см срернули в рулон так, что получился цилиндр деаметром 1 м. Вычислит приблиденно длину дорожки в метрах, при П=3

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:34
    0
    l = Пd

    l - длина

    d = 1 м - 1 см = 1 - 0,01=0,99

    l = 3*0,99=2,97