найдите корень уравнения 1 деленное на 3 х + 10=10

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:26
    0
    Так как х в знаменателе, то запишем ОДЗ: х не должен быть равен 3 целый 1/третья. уравнение умножаем на 3 х+10, чтобы избавиться от знаменателя.

    получается 1=10 * (3 х+10), получается 1=30 х+100.

    1-100=30 х

    -99=30 х / делим на 30.

    х=-3,3