Решите пропорцию. 15 х=18 х-2

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:57
    0
    15x = 18x-2

    3x-2=0

    3x=2

    x=1.5
  2. 6 сентября, 19:40
    0
    С х-ми переносишь в лево

    18 х-15 х=2

    3 х=2

    х=2/3