найти 4 cos2 а, если sin a = - 0,5

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:15
    0
    4cos2a=4 (cos^2*a-sin^2*a)

    sina=-0.5

    cosa=sqrt (1-sin^2*a) = sqrt (1-0.25) = 0.75

    4cos2a=4 (0.75-025) = 0.5*4=2