Является ли число а корнем уравнения x^2-x-20=0 a=5

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:56
    0
    Подставим вместо х а.

    а^2 - a - 20 = 25 - 5 - 20 = 0

    Да, является