20^cosx = 4^cosx * 5^ (-sinx)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:23
    0
    4^cosx * 5^cosx = 4^ cox * 5^ (-sinx) |: 4^cosx не равное 0

    5^cox=5^ (-sinx)

    cosx=-sinx

    cosx+sinx=0|: cosx не равное 0

    tgx+1=0

    tgx=-1

    x=-arctg 1 + пк, к принадлежит z

    x=-п/4 + пк, к принадлежит z