решить уравнение: log1/2 (x^2-5x+6) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:39
    0
    log (x^2-5x+6) = log1/2 (2)

    x^2-5x+6=2

    x^2-5x+4=0

    D=25-16=9

    x1 = (5+3) / 2=4

    проверка

    log1/2 (4^2-5*4+6) = - 1

    log1/2 (16-20+6) = - 1

    log1/2 (2) = - 1

    -1=-1

    x2 = (5-3) / 2=1

    проверка

    log1/2 (1^2-5*1+6) = - 1

    log1/2 (2) = - 1

    -1=-1