Найдите число если 11% его составляют 14,5% от числа 22

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:42
    0
    Т. к. дано число 22, то 22:100=0,22 - приходится на 1%,

    следовательно 0,22*14,5=3,19 - это 14,5% от числа,

    100:11=,11-приходится на 1%

    значит 3,19:0,11=29

    29 - задуманное число
  2. 24 января, 23:01
    0
    22/100=0.22

    0.22*14,5=3,19

    3,19/0,11=29

    ответ: 29