Имеет ли квадратный трехчлен 3 х2-4 х+1 корни, и если имеет, то сколько

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:42
    0
    3x²-4x+1=0

    D=b²-4ac=16-12=4 Если D>0 то 2 корня.
  2. 5 июня, 07:33
    0
    3x2-4x+1=0

    D=16-4*1*3=16-12=4

    D>0 = > 3x2-4x+1 имеет 2 корня