В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. sinA = корень из 21 делить на 5.

Найдите sinB.

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:43
    0
    sinA=cosВ=4/5

    По тригонометрическому тождеству sin B=1-sinA^2=1-21/25=4/5=2/5=0/4
  2. 22 августа, 12:03
    0
    Если sinA = корень из 21 делить на 5, то СВ=корень из 21, а АВ=5

    Тогда АС=по т. Пифагора = 2

    Тогда sinВ=2/5.