log 5 312,5-log 5 2,5=?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:58
    0
    разность логорифмов равна частноти показателей логарифмов:

    log5 (312,5/2.5) = log5 (125) = log5 (5^3) = 3
  2. 4 сентября, 21:59
    0
    вот решение

    312,5:2,5=125

    log 5 (125) = 3