необходимо интегрировать x / (x^2+1)

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:09
    0
    Замена

    x^ 2+1=u

    2xdx=du (То есть берем производную x^2+1)

    xdx=du/2

    xdx/x^2+1=du/2/u=du/2u=1/2 * (значок интеграла) du/u=1/2lnu=1/2ln|x^2+1|